Почему моргает монитор (телек)

разрешение 1920*1080 частота монитора 60 Гц больше поднять не могу так как вместо монитора использую телевизор LG 42lb679v-zh с начала покупки телевизор использовался в течении нескольких месяцев на ПК, все было в порядке. Компьютору несколько лет, видеокарта GTX 550Ti подключен по HDMI

на чем мерцает телик так и не понятно в канале HDMI или в режиме TV ?

HDMI. когда играю в PS3 все норм, но там другой кабель, просмотр каналов (антена) тож все норм.

проверь кабель HDMI

бывает что посторонние приборы дают наводки, из-за чего теряется сигнал в кабеле, и экран на секунду гаснет.

Если быстрые моргания - значит перегорает CCFL-лампа подсветки, но если телик новый, в нем нет таких ламп, а обычные светодиоды.

Кстати у тебя глаза не устают от новых телевизоров?
А то какой новый телик не посмотрю, от всех неприятный для глаз свет, особенно на синих тонах. На старых моделях до 2009 такого не было, хоть смотреть долго и на полной яркости.

в ярком режиме только фильмы смотрю . по началу не очень меньше чем за неделю глаза привыкли))