Кондиционер плохо охлаждает

Мне кажется, что домашний кондиционер плохо охлаждает. Может нужного до заправить? Как это можно проверить? Может ли это быть из-за того, что теплоизоляцию трубки, которая идет с внешнего блока домой, птички испортили. В одном месте трубка открыта 3см. Во время работы, это место порывается снежком)

Очистите сетки внутреннего блока-помогает!

Кондиционер плохо охлаждает ?..обычно достаточно чистки . Вызовите "адекватных "установщиков сплит систем .

Есть объективный способ измерить охлаждение. Необходимо определить перепад температуры на входе и выходе из кондиционера. Температуру входящего воздуха измеряем термометром над внутренним блоком (речь идёт о бытовых настенных сплит-системах), а выдуваемого – там, откуда идёт воздушный поток, возле открытой шторки. Внутрь термометр заталкивать не надо, есть риск угодить им в барабан вентилятора. Перепад температуры 8-12 °С и выше говорит о нормальной работе, а меньший – о проблемах с охлаждением. Источник: http://climats.ru/ploho-ohlazdaet.php