Определите целесообразен ли данный проект к реализации.

Организация рассматривает целесообразность приобретения новой технологической линии. Стоимость линии составляет 8500 тыс. руб.; срок эксплуатации – 5 лет; износ на оборудование начисляется по методу прямолинейной амортизации, ликвидационная стоимость оборудования будет достаточна для покрытия расходов, связанных с демонтажем линии. Текущие расходы по годам прогнозируются в первый год эксплуатации 50%, с последующими ежегодным их ростом на 3%. Ставка налога на прибыль – 20%.
В соответствии со сложившейся практикой принятия решений в области инвестиционной политики руководство организации не считает целесообразным участвовать в проектах со сроком окупаемости более четырех лет.

это твои обязанности !