Какой мощности нужен блок питания на данную конфигурацию ?
Материнка - Asus A88X Plus
Процессор - AMD A10 6800K
Оперативка - 8gb DDR 3 / 1866MHz
Видюха - GeForce GTX 960 InnoVISION (Inno3D) iChill Ultra / 7200MHz / 2gb / 128bit
Хард - WD Caviar Blue / 1Tb /
________________________
На данный момент стоит
Блок питания - Zalman - ZM 600 lx / 600w / - не знаю хватит ли ?
Система пака в процессе сборки, не хватает пака ( харда, оперативки, и видюхи из данной конфигурации). Может и поторопился с Б/П, - скажете вы. Наверное в последнюю очередь его надо было приобретать.
Так вот. Облазил всякие разные и калькуляторы и конфигураторы Б/П и толком полезного из этого ничего не извлёк потому что везде конечный итог был разным и порой сомнительным.
Примерно так же и с разными сайтами народ говорит разное, в общем от 500в и выше.
Но хотелось бы знать точный итог, хватит ли 600в или нет или нужно более ?
Подскажите пожалуйста кто что знает (только головой а не ссылками))))))
Заранее большое спасибо !
не ниже 450W, но чем больше, тем лучше... лишняя мощность не помешает.
Zalman - ZM 600 lx хороший выбор. Все, кто пишут про450 ватт, не учитывают, что не всякий БП обеспечивает, ту мощность, что заявлена. К тому же многие изготовители указывают пиковую мощность, а не долговременную. И наконец, по моему всем должно быть понятно, что БП должен не только в притык обеспечивать существующую конфигурацию, но и иметь запас по мощности. Подключить USB HDD, просто добавить еще один, два жестких диска, вентилятора, да мало ли еще, что понадобится. Неужели при таких незначительных модернизациях, покупать новый БП.
я бы для своего компа никогда бы не взял из дешевых FSP linkworl GNC gembird и прочие поверфайны и поверманы
Иди сюда и считай:
http:// ru.msi.com/power-supply-calculator/
Если честные 600вт, то хватит.
500 ватт хватало на конфиг с FX8320 HD7950 куча вентелей и прочие хахаряшки.... так что тут хватит вполне 400w
500 ватт с запасом. вообще и 400 золотых хватит.
450 ватт
Нужно иметь небольшой запас по мощности, 150 Вт и больше.
600 Вт ему хватит даже при разгоне.