Как будет выглядеть алмаз если его форма соответствует идеальной кристаллической решетке (без примесей)?

Будет это тетраэдр, октаэдр или некая другая форма?

Искусственный интеллект

Близко к бипирамиде.

Искусственный интеллект

Но вправе быть и неполной бипирамидой.

...без примесей... ничего не существует... -это вечный идеал....

Алмаз может быть любой формы. Было бы очень хорошо, если находили алмазы в таких идеальных формах, которые изображены на рисунке - не стали бы заморачиваться и гранить, обтёсывать их до бриллианта ;) А так, кристаллическая решётка выглядит так:
_

у вашего дуального разума слишком много пустоты в решётках... хотя много пустоты не бывает... ваш дуальный разум - есть пустота за решётками...