Как будет выглядеть алмаз если его форма соответствует идеальной кристаллической решетке (без примесей)?

Limeroong Знаток (264), закрыт 8 лет назад
Будет это тетраэдр, октаэдр или некая другая форма?
Лучший ответ
Высший разум (220257) 8 лет назад
Близко к бипирамиде.
Высший разум (220257) 8 лет назад
Но вправе быть и неполной бипирамидой.
Остальные ответы
Islamiia Gilmanova Профи (642) 8 лет назад
Алмаз может быть любой формы. Было бы очень хорошо, если находили алмазы в таких идеальных формах, которые изображены на рисунке - не стали бы заморачиваться и гранить, обтёсывать их до бриллианта ;) А так, кристаллическая решётка выглядит так:
_
Карен ГуюмджянПросветленный (40959) 8 лет назад
у вашего дуального разума слишком много пустоты в решётках... хотя много пустоты не бывает... ваш дуальный разум - есть пустота за решётками...
Карен Гуюмджян Просветленный (40959) 8 лет назад
...без примесей... ничего не существует... -это вечный идеал....