Постоянно кружится голова.

Мне 14 (15 в этом году) и я худенькая девочка. Постоянно такое чувство тяжести в голове, хочется только лежать. Идёшь и хочется упасть. Когда встаю сильное головокружение и темнеет в глазах (и не когда долго работала, а просто посидела\полежала). Что мне с этим делать?

Ты наверняка не занимаешься спортом. В возрасте 14 лет тяжесть в голове и слабость-норма. Просто сосудистая не успела развиться в той мере, в какой весь остальной организм. В мозг поступает меньше крови, чем нужно, отсюда и твои симптомы. Начни бегать. Стимулируй развитие кровеносной системы.

к врачу чтобы выяснить причину, может быть и анемия

Видимо, у вас психогенная причина. Даже если у вас имеется анемия, дело вряд ли в ней, так как ваши симптомы несвойственны для анемии. Анемия может проявляться в виде определённой слабости, но подобные симптомы сама по себе анемия не даёт, разве что в совокупности с другими причинами.

давление

Плохое кровообращение головного мозга. к врачу!!!