Почему мужчине проще накачать мышечную массу ?

потому что тестостерон

Тестостерон!

предрасположенность мужского организма, главным образом из за тестостерона

Судя по тому что у меня массу и силу наращивать получалось лучше чем у многих мужчин - я мужчина. И как только "залететь" ухитрилась :)

тестостерон

Тестостерон у мужчин в среднем от 7 до 40 н/моль/л, а у женщин 1-9 максимум.

Наивному еврею еще проще

Природа так позаботилась. Мужчины делают более сложную работу и для этого нужны мышцы.

Тестостерона у мужчины в 7 раз больше, чем у женщины.
(Поэтому страхи женского пола стать мужикоподобными наивны и необоснованны).

обоснованы, также как и при чрезмерном потреблении препарата тестостерона может вырасти грудь потому как он преобразуется в женский гормон