Помогите как правильнг соединить 4 провода с 3 проводами

Дополнен

Я понимаю что надо соединять по цветам я все соединила но у меня остаётся один синий провод куда его соединить?

А что вы пытаетесь присоединить, интересно? По картинке не совсем понятно. Если вы таким способом аудио систему подключаете, то знайте, у динамиков по 2 провода - один на канал звука, второй на питание. Вам нужно соединить 2 кабеля питания в один, а каналы оставить раздельными. Получится как-раз 3 провода!

Если уши работают, то не соединяй

это колонки что ли хочешь подключить к 3,5мм jack?

Наушники хочу сделать

скрути их как шланг или правильно задай вопрос.

соединить оплетку