Как сделать хостинг сайта у себя на ПК с доступом из интернета?

Купить мощный комп, поставить серверное ПО. на него сайт, договориться с провайдером - скорее всего. нужна выделенная линия. - отладить и держать комп включенным 24 часа в сутки. Еще нужны диель-генератор на случай отключения света и запасной комп на случай поломки.

Лучше этого не делать, так как практика показывает, что путного практически ничего не будет.

Из этого ничего нормального не выйдет, вот у вас свет пропадет и сайт ляжет, да и железо мощное надо, уж лучьше возьмите сервак в аренду, к примеру у http://sartelekom.ru

1) Вполне реально из под Windows (есть какая то софтина для автоподстройки ip под то имя, что тебе дадут на сайте разработчика. Там всё в папку какую то грузишь файлы сайта и с тебя будет видно в инете по этому имени как сайт, но какие то доп. услуги там платные были... ща не вспомню где это всё видел, но пробовал и работало... с отображением html страниц - норм, а динамически - не пробовал)
2) Вот под линуксом (саму ось пробовал, очень лёгкая по трате ресурсов, тянет даже пень третий с 64Мб памяти и чутком тормозов), ArchLinux: http://www.sdelaysite.com/development/server-svoimi-rukami-1 , там пять частей (переход к следующей внизу сайта). Описано как подкрутить php к линуксу и показать в инете всё.