Самая длинная драматургия
Я не смог найти ответа в интернете, может вы поможите, какая драматургия самая длинная? В какой больше всего действий?
поможЕте
не драматургия, а драма, драматическое произведение
а теперь еще раз вбейте в поисковик!
от средств скорей всего зависит. (не уверен) сам найдешь.
Ограничение числа действующих лиц, наделенных определенными и четкими драматическими функциями; широкое применение интриги как нормирующего и предрешающего развитие действия начала; введение откровенно-условных фигур «наперсников», помогающих продвигать действие без участия новых, эпизодических персонажей и не менее условных фигур «вестников», устраняющих массовые сцены с их сумятицей и нарушением чёткости величавых ритмов классической формы; пользование ограниченным числом постоянных и однообразных мотивов (сновидения, оракула и т. п.) для ретардации или раскрытия действия; симметрия как основной принцип композиции, параллелизма и контраста в группировке характеров и ситуаций, подчеркивающая соотношения двух борющихся сторон, страстей или интересов.