Почему у мужчин проявляются женские черты?

Есть качества характера, а есть способы их проявления. По-моему, когда говорят о мужских и женских чертах, имеют в виду второе. Потому что черты личности жёсткой половой дифференциации не имеют.
А второе - разделение тут культурно-социально обусловленно. То есть не заложенно, а наученно. С самых первых дней человека окружают стандарты, в которые его втискивает одобрение или порицание окружающей среды, в ответ на те или иные его действия, и таким образом дрессируют проявлять черты своей личности в допустимой, общепринятой канве. Так неуравновешенный мужчина стандартно взрывается кулаками, а женщина вербальной истерикой. Потому что именно эту допустимость выражения он "вызубрил" в период своего формирования. А не потому что эта форма заложенна "природой". А у тех, кто в детстве такой жёсткой штамповки не имел, реакции могут от стандарта отклоняться.
Причём. Вы не обращали внимания, что когда говорят о нелицеприятном, это как-то автоматом смещается в женскую сторону; а то, чему хочется подражать и чем хочется обладать, имеет мужской окрас. Истеричность, плаксивость, лабильность, нейтрально произнесено, а в голове ассоциируется с женщиной. Надёжность, стойкость, прямолинейность - а тут уже мужчина. Почему? У меня одна гипотеза. Эти стандарты - пережитки времён, когда женщина считалась существом второго сорта. Особо умиляет, когда сами женщины эти стереотипы разделяют. Согласны со своей второсортностью?? Мило, мило...

Значит, если мальчик вырос без отца, то вербальные истерики заложены воспитанием... и полное отсутствие прямолинейности тоже...
Про сорт, это отдельная тема.

Кто надоумил вас выделять из всех черт мужские и женские?

Вы считаете, что их нет?

От недостатка тестостерона

а вы видели женщину на каблуках с мужской походкой. страшно аж уснуть не возможно. и к кому она так торопится. жалко мне его

А мне на него фиолетова...

психологические причины. изучайте психологию

дыма без огня не бывает

В смысле, в характере?
Нездоровое желание сварить борщ))))))))))

Нездоровая потребность истерить и не помнить, шо сказал

маменькины сыночки

Папенькина дочка на связи?)

Физиологически мужчина и женщина одно и то же. Только детородные органы зеркально симметричны. Образ жизни, когда мужчина добытчик, а женщина хранительница очага, делает своё дело. Некоторые органы просто атрофируются за ненадобностью. Только образ жизни влияет на поведение и характер людей. Одни женщины ведут себя как мужчины, некоторые мужчины - как "бабы". Когда говорят о женских гормонах у мужчин, то это следствие их поведения...

Про гормоны- это точно? Может, всё наоборот?

Подчинён женщине, живёт с женой-руководителем.
Его роль в семье - подчиняться, уступать, быть
вторым... Может она- оплачивает все счета.
Он постепенно трансформируется в женственный тип.

У нашего бывшего соседа, который постоянно
был в подчинённом состоянии у жены, в начале
стали появляться женские атрибуты в одежде..
Он носил её вязаные шапки. Затем стали расти груди...
Ужимки женские в характере. ..Они потом переехали.

Потому что войн нет

То есть при отсутствии ВОЙНЫ мужчина истерит, плачет и тяготеет к макияжам?