Русский язык и культура речи как научная дисциплина ( кратко)
В великого русского поэта юмориста Даниила Хармса есть стрхотворение под названием языки. Там хармс их берет в смысле того что есть во рту. на самом же деле Великий русский язык не зря называют великим. Именно поэтому его сложно учить. С русским языком по сложности, может состязаться лишь ещё одна дисциплина, культура речи. ведь у каждого человека она своя. русский язык полон исключений, поэтому уча его ты развиваешь память. но если им не заниматься, то ты не сможешь переписываться с людьми. Ты будешь собирать всеобщее неуважение, тоже самое ты получишь, если будешь писать некультурно. это сложные дисциплины, но как и все, полезные.