Какое пиво в г. Казани является Казанским?
В городе Казань же есть пивзавод Красный восток, кажется.. Какое пиво он производит? Да и вообще какое пиво является Казанским? Подскажите названия, пожалуйста.
Восточная Бавария.
Завода "Красный восток" в Казани давно не существует, он лет 7 назад куплен турецким "Эфесом". Подробности разжёвывать не стану, но подвёл к этому сам тогдашний Президент РТ М. Ш. бабай.
"Белый медведь" и "Голд" разливают в т. ч. в Казани. И некоторые другие подобные марки. Завод-изготовитель указан на этикетке.
Источник: КАЗАНЕЦ