Мне стало интересно

собираюсь купить видеокарту GTX 760 и смотрю Частота графического процессора разные от 700 мгц до 1006 мгц, в чем вообще разница? я глазами могу почувствовать ?

Дополнен

сами видеокарты 2 гиговые по объему видеопамяти

Я вообще не советую брать сейчас эту видеокарту, лучше R9 280 (285) или GTX 960 взять.

дай деньги я куплю что ты советуешь

Частота - это количество тактов (операций) процессора в секунду. Как правило, чем выше тактовая частота процессора, тем выше его производительность. Думаю почувствуешь.

окей, спасибо ^^

Только собираешься?! Уже устарела...

хах а че мне 980 брать? деньги дай раз такой умный =.= финансы не позволяют

бери, которая выше по частоте

Повышенная частота = повышенная производительнось = повышенное энергопотребление = повышенное тепловыделение. Заметишь-ли разницу внешне - вопрос спорный.

ну ты смотри есть видюхи раоогнаные где частота памяти больше ту и бери.. а частота ядра особо не влияет на игры

нагревается епта

ахахахах :D