Почему у дятла не болит голова?

Искусственный интеллект

Инерционный компенсатор спасает.

....а кто сказал - что не болит ???это он от боли - и бьётся !

А как он скажет что болит

Это привычка, выработанная годами...

Черепные кости дятлов имеют губчатое строение и защищают мозг этих птиц, словно упаковочный пенопласт. Кроме того, хитрые дятлы обзавелись своеобразной мигательной перепонкой, которая за мгновение до удара опускается на глазное яблоко дятлов спереди и сверху, таким образом, удерживая его в орбите. Но и это еще не все. Перед ударом о дерево глаз дятлов закрывает еще и особая защитная пленка, предохраняющая его от возможного попадания опилок.

Смешно. Это точно Жванецкий.

привык стучать