СКОЛЬКО ОНА СТОИТ ПО КУРСУ ДОЛАРА?
КРАТКИЙ ОТВЕТ.
Эта банкнота на сегодня НИЧЕГО не стоит, ибо с 01 января 2009 года изъята из обращения
Возможно такая банкнота имеет какую-либо ценность у нумизматов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
РАСШИРЕННЫЙ ОТВЕТ:
С 1 января 2005 года, после ряда успешных антиинфляционных мер, принятых Центральным банком Турецкой Республики, была проведена деноминация, и в обращение введена «новая турецкая лира», равная 1 000 000 старых; с 1 января 2009 года приставка «новая» в названии валюты официально не используется.
С 01 января 2005 года по 31 декабря 2008 года в Центальном банке Турции 1 000 000 старых лир можно было обменять на ОДНУ новую турецукую лиру.
С 01 января 2009 года старые турецкие лиры ( в том числе и 1 000 000 лир) изьяты из обращения и обмену не подлежат
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так, на всякий случай: на сегодня, 01 июня, курс валют
1 TRY ( Турецкая лира) = 0,37525 USD ( Доллара США)
1 USD = 2,66....TRY
Конвертор валют: http://www.oanda.com/lang/ru/currency/converter/
такие были в конце 90-х.
у них сейчас сотка самая большая бумажка, такой нет.
2.7 лиры = 1 доллар около 370 000
Врят ли она что то стоит
По курсу.
Такой вот ты проказник: любишь, когда тебе очко рвут