Посоветуйте фильмы в жанре...

Доброго дня всем! Безумно нравятся фильмы про космос. Недавно посмотрела "Интерстеллар", дух захватило, долго переваривала) хочу, чтобы Вы подсказали еще фильмов в жанре Научная фантастика на подобие "Интерстеллар", "Пекло", но никак не ЗВ и ЗП)) надо чтобы драма, испытания, и конечно же наука :) Спасибо за ответы! С праздником всех детишек и взрослых детей!

Гравитация
Контакт
Аполлон 13
Космические ковбои
Красная планета
Прометей
Луна 2112
Затерянные в космосе

"Солярис"
"Армагеддон"
"Через тернии к звёздам"

"Затура" - как два брата и старшая сестра нашли в подвале своего старого дома загадочную игру под названием «Затура» и в результате оказываются в космосе.
Они встречаются с астронавтом, попадают под метеоритный дождь, противостоят враждебным инопланетянам, похожим на ящериц, сталкиваются с неуправляемым роботом и межгалактическим космическим кораблем. Но самая большая опасность ожидает их впереди. Если они не успеют вовремя закончить игру и добраться до планеты Затура, то навеки останутся в открытом космосе…

напоминает Джуманджи)

Star wars

это и есть ЗВ)