Пищит ТВ. Помехи. Как быть?
История! Начались проблемы с телевизором: стал очень долго включаться, при включении издавал неприятный писк, а иногда вообще включался самостоятельно. Беглый поиск показал, что проблема, скорее всего, в конденсаторах блока питания. Вскрытие это подтвердило - два конденсатора вздулись.
Заменил их на такие же по характеристикам. Результат - ТВ стал включаться быстро, как раньше, самопроизвольные включения прекратились. Но писк не исчез. Пищит сильно при запуске, потом переходит на очень высокую частоту - почти не слышно. На слух - пищит трансформатор. Иногда на экране появляются странные помехи, которые присутствуют даже на элементах меню в отсутствии ТВ сигнала.
Даташит на трансформатор найти не удаётся. На вид - весь залит эпоскидкой. Как с ним быть? Можно ли пользоваться как есть? По каким характеристикам искать замену?
Если фото прикрепится - трансформатор выделен красным прямоугольником, новые емкости - синим.
http://imgur.com/LvoECLO
Вот фото с лучшим разрешением.
Я бы ещё перепроверил электролиты с выпайкой, на ESR...Сетевые в том числе тоже
если раньше не свистел - меняй все оставшиеся электролиты в сетевой части импульсника.. (кроме входного после диодного моста)
они хоть и не вздулись, но ёмкость уже потеряли.. сместив при этом частоту генератора..
обычно там ёмкости маленькие.. 2.2 - 6,8 мкф..
в трансфоматоре всёже дело зазор не приклеян нормально или в трещинах
да забыл может и есть межвитковое замыкание не полностью искрит
трансформатор не при чём
Ищи еще высохшие электролиты в обвязке (конденсаторы).