Сколько надо отрабатывать на испытательном сроке, если отработал 2 месяца?
Хочу уволиться. Начальник не отпускает. Что делать? Нефтянка как кость в горле. Устал от нее.
Пишешь заявление на увольнение по-собственному желанию за две недели до срока. Все. Его обязаны принять и подписать. Если не готов подписывать, пишет мотивированный отказ. С которым ты уже можешь обратиться в органы.
Если вы на испытательном сроке ( смотрите трудовой договор) - 3 дня, если нет, расторжение трудового договора на общих основаниях- предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели.
3 дня
Нет, ответы не верны. Если вы на испытательном сроке вы обязаны предупредить о своем уходе за 3 дня, если уже не на испытательном сроке - 2 недели и предупредить, а не отрабатывать. Вы пишите заявление, но копии его получаете закорючку от любого сотрудника отдела кадров, что он принял (и по идее должен зарегистрировать в журнале - это его обязанность), руководитель тут вообще не причем. В заявлении вы просите уволить через три дня (дата через 3 дня если вы на испытательном сроке или дата через 2 недели, если уже не на испытательном сроке). В указанный день увольнения приходите за документами. А вот если вы еще хотя бы день или даже час отработаете сверх указанной даты, то ваше заявление аннулируется и все по новой - учтите это! Отказать не имеют право - вы тогда можете смело обращаться в прокуратуру с жалобой.
У вас должно быть в договоре прописано, принят с ...числа, с испытательным сроком --2 месяца или ...Пишите заявление и подавайте на подпись. Пишите просто -прошу уволить меня по собственному желанию (дата ) начальник должен написать с какого числа вас уволят.
Испытательный срок должен быть отображен в трудовом договоре. А не на словах