Почему есть небольшой люфт переднего колеса вправо-влево когда машина на домкрате стоит? я руками шатаю колесо
и вправо-влево есть небольшой люфтик, ваз 15-ой модели
А попробуй покачать колесо, только попроси кого- нибудь, чтобы он нажал и держал тормоз. Только аккуратно, машину с домкрата не уроните.
Если при нажатом тормозе люфт исчезнет, то это люфт подшипника.
Если не исчезнет, то это люфт в рулевых.
рулевой наконечник, или подшипник
Или подшипник или рулевой наконечник...
ступичный подшипник меняй, ставь балаковский
люфт в рейке, в наконечнике тяги
небольшой может быть, если он увеличивается и гудик с той стороны при увеличении нагрузки - значитподшипник менять