Гарантийный ли случай? (см. внутри)

Дарья Вадимовна Мастер (1420), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Добрый день!
Опишу ситуацию: порядка 3-4 лет назад был установлен мост, в начале мая от крайней коронки откололся кусок. Аккуратно спилили эту коронку и на существующую культю+штифт установили отдельностящую коронку. Спустя пару недель после установки хрустнул зуб под коронкой. коронка стоит на месте, но шатается, т. к. сломался зуб под ней.
Вопрос: сегодня иду в клинику, где меняла коронку, хочу понять, какие претензии я могу предьявить? По идее сломалась не коронка, а мой зуб, НО при замене коронки состояние зуба не было исследовано, не были сделаны снимки.
Буду ОЧЕНЬ благодарна за консультацию, возможно кто-то сталкивался с подобными ситуациями (не дай Бог)
Голосование за лучший ответ
Регина Просветленный (44585) 9 лет назад
Посмотрите гарантийные сроки на протезирование. По-моему, для металлокерамики всего ОДИН год. Любой уважающий себя стоматолог не будет ставить коронку без рентгена зуба.