Технологий PAE, NX и SSE2

как узнать, поддерживаются ли они процессором? С помощью какой нибудь программы или еще как. НЕ экспериментируя установкой ОС

Идешь на сайт производителя конкретного процессора и там находишь всю информацию о нем, что он поддерживает, а что нет.

Модель процессора напиши.

Я не имею ввиду определенный процессор, а вообще как узнать если понадобится

Каким процессором-то?!

да любым, не важно. Я не имею ввиду какой то конкретный, просто, если потребуется где нибудь узнать