Земля на огороде весной и после проливных дождей зеленеет сверху. Чем ее обработать от зелени?

ничем. Это нормальная реакция на заболачивание. Дренаж сделайте, хотя бы канавы, а грядки сформируйте повыше

А как лучше дренаж сделать?

А чем Вас это беспокоит? Обычные одноклеточные водоросли: порыхлите после дождя, замульчируйте сухим перегноем - и все. Вреда от них - никакого

Ничем разумным. Поможет только нормальный дренаж, без него так всё и будет продолжаться. Из неразумного: регулярно заливать огород альгитином, но это выйдет по цене самолёта.

Мы рыхлим землю просто так она быстрей просыхает

говорят, что хорошо помогает напалм