Зачем зубам чувствительность?

Так ведь зуб — это оргАн человеческого организма, имеющий полость и покрытый снаружи эмалью и цементом. Хотя многие люди ошибочно его таковым не признают .Зуб построен из специальных тканей, имеет собственный нервный аппарат, кровеносные и лимфатические сосуды. Так распорядилась Природа. Ногти стрижём без боли, а вот зубы, увы!!
=====================================
Страшнее- гиперчувствительность

http://www.colgateprofessional.ru/patienteducation/a4f10a95328b6210VgnVCM10000028016e0aRCRD/article
=====================================

Чтоб их сдуру не сломать )

Зубы имеют право на выбор)