Вычитал, что лук можно подкармливать раствором нашатырного спирта. Кто нибудь пробовал?

Аммиачная вода - удобрение Но надо с концентрацией уточнить.

Нашатырный спирт- Раствор аммиака в воде. В советское время только так и делали, во первых прямое внесение аммиачного азота, во-вторых борьба с некоторыми плохоизлечимыми болезнями. Например -бактериоз на капусте. Кроме того в СССР применяли внесение чистого аммиака (NH3) под давлением. Результаты во всех случаях-хорошие. ТАК ЧТО, НЕ МОЖНО, А НУЖНО.

нашатырь применяли раньше когда были проблемы с удобрениями.

не подкармливать, а избавляться от личинок луковой мухи.

Можно и деревья от пакости всякой побрызгать. Не только лук

Хорошо убивае тлю и всяких личинок, 25мл на 10 л воды. ну и подкормка конечно азотом по листу.