В какой формат выводить что бы не потерять ни 1% качества из исходника *.mts 1080i 50fx битрейд 24

Камера Sony AX2000 - смотреть хотим на большом ТВ через HDD

Если телевизор поддерживает МТS в нем и выводите.
Если не поддерживает - в максимальном качестве в MKV

Что значит 1?

Adobe premier выводит в MKV?

MKV вообще-то контейнер
В нем что угодно может быть
Даже DivX HQ

расчёска в любом случае будет по моему ))) если поля пометять то стробить будет по страшному )

Если имеем MTS, то видео (наверняка) будет MPEG2 PS (программ стрим). С ним и выводите: 50 к/сек, интерлейс, только с порядок полей не перепутайте, иначе преславутую "гребёнку" или "расчёску" получите.

С теми же параметрами, что и исходник. И без сжатия!

дык кодек один и тот же. - AVC
битрейт такой же берите, вот и всё. пресеты там есть
а качество видео в премьере можно значительно подкрутить

Не факт, что изначально снято в х264 (мпег4). Она и мпег2 может выдать, что говорит о контейнере mts.

AVC, это ни о чем
Это просто аудио-видео-кодирование
и все
а AVCHD, ни о чем вдвойне -
аудио-видео кодирование высокого качества
Просто совсем набор букв