Подскажите по поводу вывоза денег из страны
Подскажите, если я вывожу 10000 долларов из Северного Кипра в Украину (что разрешено законом)... но лететь я буду транзитом через Турцию, а в Турции лимит на вывоз денег 5000 долларов, могут ли возникнуть какие-то проблемы? или лимит страны-транзита меня не касается?
Как-то сподручнее (и спокойнее) перевозить деньги на банковской карте.
Не касается, вы же не будете там пересекать границу и проходить таможню.
границу пересекать не буду, а таможню проходить буду
Если не будете выходить из транзитной зоны - везите на здоровье...
Отправьте их себе через Вестерн Юнион (Western Union) денежным переводом. Приедете на место и там снимите необходимую сумму. Если сразу десять тысяч не получится, то по частям.