Откуда появилось мнение; что "брак" привязывает мужчину к женщине окончательно и бесповоротно?
Брак никого не привязывает! Привязывает только взаимная, настоящая любовь! И только по собственному желанию!
именно поэтому девушки стали реже мечтать о браке и чаще о ферари
Это устаревшее мнение (стереотип) - до революции в России человек имел право жениться и выйти замуж всего один раз в своей жизни. Развелся и ты один до конца жизни без права на второй шанс - поэтому брак ценили и разводились уже когда действительно другого пути нет.
На всю Россию в год тогда случалось примерно 1 тысяча разводов, для сравнения сейчас в год разводятся 667 тысяч пар.
Сейчас же брак никого и ни к чему не привязывает - это просто формальность.
Наверно это мнение навязали сами мужчины, что бы боло хоть какое то оправдание не жениться))))
Просто у многих мужчин есть стереотип что это на всю жизнь. А в действительности сейчас развестись не сложнее чем поменять работу.
Брак это когда муж и жена становятся одним целым)))) Когда есть мы.. Общие мечты.. А не я.. Это семья))))
А без штампа вы не можете?
от православия головного мозга
брак для мужчины означает только обязательства и полное отстутствие прав и самоидентичности
От Мэрилин Монро)
чужих можно, но чтоб никто не знал
такого мнения нет
Тогда зачем женщины настаивают на замужестве?