Что такое вермикулит? с насыпной плотностью 95-110 кг/м3 и средним размером частиц 1 мм

Вермикулит - это экологически чистый минерал, по сути - слюда, которая образовалась в земной коре по большей части в результате вулканической деятельности.

Слюда имеет слоистую минеральную структуру, в прослойках которой в большом количестве содержится воздух.

Большие залежи слюды существуют у нас на Урале и имеют промышленное значение.

В природе слюда встречается в виде больших крупных кусков, но после обработки слюды высокой температурой (800-1000 °С), слюда превращается в сыпучий чешуйчатый материал, который мы и знаем как вермикулит.