Что делать, если мышка скользит?!

Короче, у меня такая проблемка: Если я двину мышью к примеру в левую сторону, то она плавно движется! Помогите, мне нужно, чтобы она двигалась не плавно, а резко.
P.S Она двигается так и в играх.

Ты что в капателя играешь?

Неть.

новую купить легче, ну у меня провод тянул так ее, я ее отключила и опять включила перестало, а так не знаю

Проблему только ща нашёл. Вообщем у меня видюха стояла на "Качестве", а надо ставить на "Производительность".

Значит ты не по ровной поверхности двигаешь либо твоё коврик если он есть, хреновый очень, лазерь мышки не видел поверхности нормально

Коврик я не юзаю, спасибо за ответ.