Почему говорят, что живот медленно всего уходит и вообще в последнюю очередь?

У меня например живот чуть ли не в первую очередь уходит а вот руки такими же и остаются! Почему?

Жир не уходит локально. А откуда он уходит в первую очередь - это особенности организма каждого в отдельности.

упражнения бокса нужны для рук

Вот уж не правда. Занимаюсь тайским боксом третий год. Жирок остается, а мышцы внизу растут, что делает руки еще объемнее.

Зависит от типажа фигуры. У меня в последнюю очередь уходит с бедер-попы. ((

У меня видимо с рук