Влияет ли цвет, дизайн (форма), вес, года выпуска фортепиано на его звучание?
Покупаю для внучки-вокалистки фортепиано, бу. Меня заинтересовало: влияет ли цвет, дизайн (форма) ,вес, год выпуска инструсента на его звучание?
ДополненУбедительно прошу прощение за опечатку в слове "инструмент"
Влиять может только год выпуска, от этого может зависеть состояние инструмента. Остальное - чисто декоративные параметры для разных вкусов.
Спасибо! А год выпуска как влияет?