Почему что бы верить в Бога нужно получать знание?

Где есть вера-там есть сомнение! Моё убеждение таково; нужно знать, а не верить (это ко всему должно относится), а полагаться на себя, свои силы.
На Бога уповая, сам не плошай.

От знаний зависит жизнь человека Иоанна17:3.

Потому что без знаний вера превращается в фанатизм...

верящие в несуществующего сказочного героя просто больны,
жаль их

Пойми одно говорящих ослов не бывает.

Какое звание купи себе

Вера - это убежденность в чем-либо.
Например, кто-то вам сказал, что такое-то лекарство вылечит вас от болезни. Но оно дорого стоит. Однако вам объяснили, что оно очень действенно. И у вас возникла вера. Поэтому вы пошли и купили. Конечно, вы могли бы и слепо купить. Но обычного достатка человек не склонен слепо покупать дорогие вещи.

Точно так же и с Богом. Любовь к Богу - самая дорогая вещь. Нужно многим пожертвовать, чтобы ее обрести. Но если человек не получил достаточно знаний, если его вера слаба или ее нет вообще, то он не захочет заплатить ту "цену", за которую можно постичь Бога.

Крепкая вера, основанная на знаниях и последующем личном духовном опыте - это плата за то, чтобы постичь Бога. Слепая вера - крепкой не бывает.

Веря в Бога, получаешь знание.

прежде чем поверить сначало надо получить знание, что бы проверить правда это или нет

Для этого человеку и жизнь дана - познать и прославить Отца Небесного.

Именно!! нужно многое знать!
Потому что у тебя всегда найдутся люди которые тебе будут противоречить
Чем ты им ответишь без знаний в этой области!?!?
Да, может доказательств и нет...
Но почти любого можно переубедить в его ошибочном мнении