Что будет если кусок алюминиевой проволоки долго нагревать свечой. когда он начнет портиться?

Хотя в пламени свечи есть температуры 1200-1400 градусов, с алюминием ничего существенного, скорее всего, не случится, так как не хватит мощности. На горелках газовых плит крышки из алюминия стоят вечно в отличии от стальных из-за окисла алюминия, предохраняющего металл в глубине от дальнейшего окисления. Температура плавления окисла алюминия около 2000 градусов.

начнет он кришиця, сипаця, легче ломаться? его свойства изменятся? Спасибо

из чугуния или из чего-то ржавеющего крыжки
сама горелка - да, люминь, но она не особо нагревается

Свечой не пробовал, но вот на газу алюминий точно плавится...

Начнет плавиться, но не потечет, так как алюминий покрыт слоем своего же оксида с температурой плавления около 2000 градусов. Получите прикольный мешочек-капельку, в котором будет расплавленный алюминий.

Плавится не будет, покроется накаленной, парафина.

на свечке можно вскипятить и кружку чая, но очень долго и не при любых условиях
дерзайте

Алюминиевая банка в окружающей среде может провалятся до полного распада 50-60 лет, по заявлению производителя - а если еще добавить туда температуру то думаю 30 лет и она рассыпется ...

значит это не алюминий, раз распадается за 50 лет

Искусственный интеллект

Что значит "портиться"?

К вам в руки он скорее всего уже попал испорченным, иначе был бы не кусок, а моток.

он не будет плавится так как температура плавление алюминия 660 °C

ничего