Pascal конец ввода 2 точки, как написать?
с использованием типа char
вводится последовательность символов, конец ввода две точки. определить количество слов начинающихся с гласной комментировать1 м.
...с гласной. *
Всем большое спасибо за ответы, очень выручили
if konecvvoda='..' then
ахаха
примера было бы достаточно
uses crt;
var
pr, ch:char;
gl: set of char;
k: integer;
begin
gl:=['a','e','I']
wrireln ('vvedsimv')
ch:readkey;
write (ch);
while (ch=',') = false do
begin if (ch= ' ') and (pr in gl) then
k:=k+1;
pr:ch;
ch:readkey;
write (ch);
end;
write (k);
end.
работает по этому коду не верно, считает только когда есть гласная между пробелами
паскали они разные бывают. и реализация от этого будет разная. в турбо паскале что то типа
uses crt;
var
s:string;
c:char;
t:boolean;
begin
t:=false;
repeat
repeat util keypressed;
c:=readkey;
s:=s+c;
if length(s)>1 then if (s[length(s)]=s[length(s)-1]) and (s[length(s)]='.') then t:=true;
until t;
writeln(s);
end.
Спасибо за ответ, паскаль абс. Мне без использования строк нужно
str:string;
while (str<>'..') do begin
readln(str);
...
end;
а с типом чар как, там один символ только
вводится последовательность символов, конец ввода две точки. определить количество слов начинающихся с гласной