Зачем госдеп решил слить Зимина?)

Я не совсем в курсе этого дела. Очень интересно...

Зимин это известный олигарх по сути совладелец фонда династия который якобы финансировал ученых но на самом деле он занимался финансированием внесистемной оппозиции и ученых чтобы потом их отправить за рубеж давая им всякие гранты и задабривая перспективой за границы и вот его фонд признали иностранным агентом это вызвало бешеную реакцию у пятой колоны в общем скорей всего просто он отработал свою миссию и был слит)

А кто это?

телевизор хоть иногда можно посмотреть) изевстный олигарх из России