Мне на телефон иногда приходят сообщения от маил. ру, что заблокирован адрес например vasiy**@mail.ru.Что это может быть?
Это значит, что Ваш номер указан в настройках безопасности того ящика, поэтому на него приходят уведомления о том, что происходит с тем ящиком.
* Скорее всего, Ваша сим-карта досталась Вам от другого человека, который привязал к этому номеру один или несколько адресов почты.
* Или же сим-карта изначально Ваша, тогда кто-то имел доступ к Вашему телефону и указал его в настройках своего ящика.
Привязать телефон к почте "заочно" нельзя, так как на него при этом приходит код подтверждения, который надо ввести на сайте. То есть телефон надо держать в руках.
Поэтому такого, как сказано в первом ответе - "кто-то ваш номер гадает и записывает почту на него" - быть не может.
И спамом автоматические уведомления от Почты Mail.Ru тоже никак не являются.
ну да, я варифицировал несколько почтовых ящиков на номер. В этом проблема?
Либо кто-то ваш номер гадает и записывает почту на него, либо это спам.