Каких финских современных писателей вы читали? Пишу небольшое исследование про финских писателей, известных в России
Только финскую польку слушал
Леена Лехтолайнен, остросюжетная проза
Йони Скифтесвик, например, жуткие произведения
Никого не читал ни из современных финских, ни из не современных. И большинство людей, наверное, тоже не читали. Попробуйте спросить где-нибудь здесь: philologist.livejournal.com (литературный блог). Возможно, там объявятся филологи, которые читали. Редкая птица долетит до середины Днепра.
Из Финских читал только Туве Янсон про Муми-тролля в далёком детстве :)