На старом компе не работает мышь, что делать? Мышь другую пробывали ставить эфекта нет. Может дрова полетели?
Может разъем полетел?
проверь гнездо
как проверить.
1. По f8 загрузитесь в безопасном режиме с поддержкой командной строки.
2. введите команду :
CD \Windows\System32\DriverStore\FileRepository
3. потом:
dir msmouse.inf /s
4. Результат может выглядеть следующим образом:
Directory of C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\msmouse.inf_3dfa3917
11/01/2006 11:33 PM 56,342 msmouse.inf
1 File(s) 56,342 bytes
Directory of C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\msmouse.inf_8b7c4328
1/20/2008 07:22 PM 56,562 msmouse.inf
1 File(s) 56,562 bytes
Directory of C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\msmouse.inf_f4514c17
01/20/2008 07:09 PM 56,342 msmouse.inf
1 File(s) 56,342 bytes
5. Найдите более раннюю версию файла Msmouse.inf, проверив отметку даты, которая отображается в результатах поиска на шаге 4.
6. Введите следующую команду, использовав файл, определенный на основе результатов на шаге 4 и нажмите клавишу ВВОД. Например :
copy c:\windows\system32\driverstore\filerepository\msmouse.inf_8b7c4328\msmouse.inf c:\windows\inf
7. если не видит USB клавиатуру, Повторите шаги 3-6 и использовать keyboard.inf вместо msmouse.inf в команде в шаге 3
8. Закройте окно командной строки и перезагрузите компьютер.
Подключите клавиатуру и мышь USB.
не которые старые компьютеры с вин xp не видят мыши usb алешки и подобные веши потому что нет дров
Проверьте, возможно в биос отключена мышь usb
а поподробнее?
Переходи на металл
Проверь и гнездо и драйвера
как?
Дрова для мыши скачай, если гнездо полетело, купи безпроводную мышь.
как мне их спомощью клавы установить?
а для беспроводной гнездо не надо
В гнезде проблема