Как улучшить память?)) Раньше большой объём информации на раз запоминал а сейчас только со 2 или с 3 раза)))
Такая же херня
УЧИ СТИХИ)
ОРГАНИЗОВАТЬ СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ - ВКЛЮЧИТЬ ФРУКТЫ, ЯГОДЫ И ОРЕХИ... ЧЁРНЫЙ ШОКОЛАД.
если у Вас все в порядке с почками и не было инсульта то можно попробовать когитум или пирацетам для улучшения мозговой активности, и стихи несомненно тоже надо учить, раз в неделю по стиху. А ещё лучше обратиться к невропатологу, он может что-то и путёвей посоветует
Хороший препарат французского производителя ТАНАКАН, на основе трав. Заходите в игру"Умник",на сайте "одноклассники". Память развивается, мне 78 лет играю 3 месяца всего, будем соперниками в игре.
Это - целая система и лучше ею заниматься под контролем специалиста.