Что делать при включении ноутбука вылетает черный экран со словами

Сегодня включил ноут идет загрузка все нормально но потом вылетает черный экран со словами. Там говорится что то о диске С и идет отсчет 10 сек. Я это могу пропустить но как это убрать?

Предыдущий сеанс работы был завершён неправильно, требуется проверка диска. А может уже диск начал сыпаться. Ничего не надо нажимать, подождать пусть выполнится проверка диска, потом винда запустится.

слова то матерные?

Смешно

наверно предлагает провести проверку диска
нажми любую клавишу - пусть проверит и успокоится
(проверять может минут 30 - 40)

Disk boot failure,insert system disk and press enter?
Такие слова?

при этом сообщении отсчёт не идёт =)

наверно предыдущая работа неверно завершена