какие санкцие действуют на Россию Поясните что за санкции, кто их наложил?

andweb Профи (509), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Все такие остряки. По существу может кто нибудь обьяснить ?
Лучший ответ
Екатерина Галушкина Мастер (2137) 8 лет назад
Для начала сделаю пояснение в понятиях.
Евросоюз - Европе́йский сою́з (Евросою́з, ЕС) — экономическое и политическое объединение 28 европейских государств. Нацеленный на региональную интеграцию, Союз был юридически закреплён Маастрихтским договором в 1992 году (вступившим в силу 1 ноября 1993 г.) на принципах Европейских сообществ. (Определение Google, Википедия)
В Евросоюз входят: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Словакия, Словения, Португалия, Румыния, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония.
Санкция - от лат. sanctio — строжайшее постановление. элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в такой норме правило. Проще говоря ограничение, штраф в какой-либо области. Виды санкций:
Правовая санкция — мера воздействия, применяемая к правонарушителю и влекущая для него неблагоприятные последствия.
Санкция — акт разрешения, утверждения, выражения согласия должностным лицом с предложенными действиями, решениями;
в уголовно-процессуальном праве санкция — разрешение (согласие) прокурора на производство дознавателем, следователем процессуальных действий и принятие процессуальных решений (пункт 39 статьи 5 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
Итак, краткое пояснение появления санкций. В связи с чем они появились. (Википедия)
Са́нкции в связи́ с собы́тиями в Крыму́ и на восто́ке Украи́ны — ограничительные политические и экономические меры, введённые в отношении России и ряда российских и украинских лиц и организаций, которые, по мнению международных организаций и отдельных государств, причастны к дестабилизации ситуации на Украине, а также ответные действия России.
Инициатором введения санкций с целью международной изоляции России стало руководство США, под сильным давлением которого, рискуя понести экономический ущерб, к санкциям присоединились страны Евросоюза. Санкции также поддержали государства Большой семёрки и некоторые другие страны, являющиеся партнёрами США и ЕС. Высказываются мнения, что по вопросу наложения санкций руководство США оказывало давление не только на Евросоюз.
По мнению ряда экспертов, санкции стали одной из причин финансового кризиса в России. По мнению других экспертов, причиной кризиса были не санкции, а снижение цен на нефть. По данным Bloomberg, санкции причинили вред российской экономике в 2014 году, а в 2015 году стали одной из причин её роста.
По оценке инициаторов введения ограничений (США), санкции против России не изменили российской политики.
Если требуются дальнейшие пояснения, то я Вам их предоставлю.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (99105) 8 лет назад
Вот именно что "наложил"... Наложил так наложил....
Алексей Неважно Мастер (1825) 8 лет назад
Зайдите в любой магазин, и посмотрите на цены "импортозамещённого товара", вот такие вот санкции, но путлеру же похер, он в магазины не ходит..
Пользователь удаленОракул (99105) 8 лет назад
Цены выросли. Из за пидора. ов которые устроили майдан и взбаламутили всю Европу. Путин вообще тут не при чем, он на майданах не скакал....
Алексей Неважно Мастер (1825) Они скакали в чужой стране в которой сами вправе решать что им делать, и какая власть им нужна, а цены выросли в нашей! Это они злыдни такие приехали в Россеюшку матушку и цены все подняли чтоль? Или всё же это путлер полез куда не следовало и за то получил в ответ.. А точнее не он получил, а мы жупу с ценами!
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138266) 8 лет назад
Печеньку не дадут тролль. Зайди в свои магазины и посмотри до чего довели скачки на майдане. Устроенные теми же то сснкции наложил
Алексей Неважно Мастер (1825) Обоснуй что я тролль? В чём конкретно заключался троллинг с моей стороны (Ты хоть знаешь вообще что такое троллинг?) или так поп.. здеть для красного словца? Т. е. очередной обычный ЗАпутлерский звездобольный жополиз для которого каждый кто имеет собственное мнение отличное от АГИТ-путлер-ТВ, автоматически - тролль?!))
добрый дядя Мастер (2422) 8 лет назад
америка с ес наложили в штаны от Российских санкций
Орхидея Мудрец (14681) 8 лет назад
это от которых страдают страны евросоюза и бастуют рабочие и фермеры европы ??
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) 8 лет назад
Ни одна не действует. Хотя наложили дофига.
Просто мы на них кладём с прицепом!
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 8 лет назад
Valko-Venäjä tasavaltaПрофи (650) 5 лет назад
Точнее Путин положил. Да только вы не забывайте, что от санкций страдает экономика, а значит и благосостояние народа.