Можно ли в полнолуние пересаживать цветы (кактус) в другой горшок?

Это что, какой-то обряд?

В любое время можно пересаживать, если есть необходимость. Что-то за много лет посадок, пересадок, черенкований, посевов (ежедневно, в течение всего года) никакой связи с Луной не заметила. Изучу вашу ссылку, кинусь вдруг по календарю сажать, ага. Из-за такой вот дребедени у некоторых растения уж догнивают, а их не пересаживают - ведь "нельзя сейчас", оказывается!

http://cvetu.com.ua/index_ru.php?cat=interes&ind=945 почитайте на досуге)))

Днем удобнее, лучше видно:))

Вообще я все цветы (а кактусов у меня много) пересаживаю и размножаю не по лунным календарям, а сообразно логике (когда пора) и желанию (когда есть возможность). Если против души делать, то все окончится плохо, хоть там новолуние, хоть полнолуние, хоть затмение.

Был у меня тоже бзик такой, на телефоне даже программка установлена до сих пор. Фигня это, никакой закономерности, по поводу луны, замечено мной не было, как и влияния церковных праздников.

Если это необходимо, то луна вам никак не поможет.

не знаете не отвечайте пожалуйста)))))))))

Как будет расти и чувствовать себя кактус, не от луны зависит.

за последние несколько тысяч лет размер луны не изменился. не меняется он и в наши дни.