Где можно получить знание о Боге?
Например, из книги "Лествица или скрижали духовные", прп. Иоанна Лествичника
библия
у ближайшего СИ
у буддистов. они вам очень хорошо объяснять почему он не существует
У Бога, конечно же. Написано : Будут научены Богом!
давайте методом исключения. Выбираем веру. какая самая древняя, широкоизвестная? - Иудаизм. Иудаизм ограничен? - нет, есть современный иудаизм, есть христианство - выходец от древней веры. В какую Церковь идти? Все не могут быть сразу правы, т. к. Иначе они бы не противоречили друг-другу, Значит только в Изучении Слова Б-ЖИЕГО.
Практически во всех учениях...
Интерстеллар
Познание Бога - ограничено нашим знанием. Знание ограничено, и поэтому, существует традиция Предания, сохраняющая знания об опыте богопознания.