Что вы кладете в окрошку?
петрушка/укроп/зеленый лук все жимкаем с солью, до выделения сока, добавляем много яиц, мясо (говядина вареная), огурчик, редисочка, картоха, немного готовой горчицы, хрена, черный перец, заливаем квасом и СМЕТАНКИ.
Зачем жимкаете с солью зелень?
презираю окрошку. Уета а не суп
Ты просто не умеешь ее готовить
Я не люблю окрошку: слишком много всякого-разного!
Салат отдельно, квас отдельно. Ну не люблю я окрошку)
все что положено
колбасу, яйца, картошку, огурец и редиску!
картошку мнете или режете?
Огурцы, редиску, зелень и заливаю кефиром)
вы на диете?
все по госту кроме колбасы
Я не пробовала. но моя знакомая уверяет. что вкусно с жареной рыбой. И парень здесь один написал. что кильку в томате кладет.
А чего душа пожелает. Редиску не кладу - вредно мне.
А жена любит вместо кваса и кефира щавельный отвар. Вкусна :)
Лук зелёный, огурец свежий, редис, яйцо отварное, картофель отварной, зелень рубленая, мясо (колбаса) +квас (кефир) +соль
А картошку мнете?