В Триколор нажимаю поиск каналов написано список регионов недоступен обратитесь службу технической поддержки Оператора

Что делать? Подскажите пожалуйста

Обратиться в службу техподдержки оператора ТРИКОЛОРА, У вас наверняка есть все реквизиты-- и телефоны, и электронная почта... В поисковике полно сайтов и форумов этого оператора.
Помощь абонентам ТРИКОЛОР ТВ. КОНТАКТЫ. Жмите сюда.

А без обращения никак не сделать???

очень частая причина недоступности регионов является конвертер. вопрос решается заменой на новый. было несколько таких случаев.