Подскажите по поводу увольнения!

Вообщем работал я с июля 2014 по сей день! Вчера мне сказали, что я уволен! Сегодня хотел забрать трудовую книжку, но мне сказали чтоб я отработал 2 недели! трудового договора не заключали, заявление на приём не писал! Вообщем работал на честном слове! Что посоветуете в этой ситуации!?

Попробуй написать заявление об увольнении по соглашению сторон
Пример 2
Прошу Вашего согласия на расторжение трудового договора со мной с 11 мая 2006 года в соответствии с пунктом 1 статьи 77 ТК РФ (соглашение сторон).

Пример 3
Прошу Вас подписать соглашение о расторжении трудового договора со мной с 11 мая 2006 года в соответствии с пунктом 1 статьи 77 ТК РФ.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=002582" target="_blank">http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=002582</a></noindex>

Зависит от того как уволен, если компания не по статье увольняет, то ничего отрабатывать не нужно, а если как бы по "собственному желанию", тогда придется отработать, ну или взять больничный, уйти в отпуск....

Обратитесь в прокуратуру - пусть нагрянут с проверкой, найдут вашу трудовую и устроят им бемц. Кстати, заявление на прием не надо писать, а трудовой договор.... я бы устроил им хорошую встряску и получил бы хорошие отступные.

Отработай 2 недели и забери трудовую.

Дело в том, что я уже нашёл новую работу