Нужна формула для автоматической "перенумерации" нужных строк
Суть такова. Имею таблицу со списком. Список не однороден. К примеру, после 3 что-то нужно добавить четвертое что-то, перед первым нечто стоящим под №4, так, чтобы у первого нечто стал №5. Т. е. я вставляю нужное мне количество строк под одним номером, и вся таблица "перенумеровывается" нужным мне образом.
WorldPad
wordpad для работы с текстом. меня интересует формула для автоматической нумерации в exel
можете в VBA отрабатывать изменения
Мне не знаком данный термин. Поясните, пожалуйста.
Допустим в ячейку А2 пишем
= А1+1
И так далее
Уточнение. Непронумерованные строки могут добавляться/удаляться. Это не должно сказываться на нумерации. Т. е. Формула должна реагировать только на изменения в ячейках с нужной мне формулой, не реагируя на вставку/удаление непронумерованных (пустых) ячеек.