За административные правонарушения

связанные с увольнением работников в связи с коллективным трудовым спором и объявлением забастовки налагается штраф в размере

от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;
от десяти до пятнадцати тысяч рублей;
от пятисот до тысячи рублей;
от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей
от пяти до десяти тысяч рублей

Ответственность за увольнение работников в связи с коллективным трудовым спором и объявлением забастовки предусмотрена ст. 5.34 КоАП РФ. Согласно этой статье увольнение работников в связи с коллективным трудовым спором и объявлением забастовки влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.