Что важнее для Бога наши мысли или наши поступки?
Поступки. Мысли разные бывают. и их нужно держать под контролем.
Мысли и поступки неразрывно связаны. "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "(Иакова 1:14,15). Развитие в уме неправильного желания — первый шаг ко греху. Чтобы не давать такому желанию развиваться, нужно контролировать мысли.
Так все таки Бог судит по делам.
Для бога важнее то чего действительно хочет человек, из-за чего он поступил, так или иначе Дьявол может манипулировать и зарождать семя грехов в человеке, поэтому бог это тоже осознает, и есть те кто показал ему свою волю и те и достойны быть рядом с ним
Филиппиийцам 4:8:"...что истинно, что достойно серьезного внимания, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, -о том постоянно размышляйте... и Бог мира будет с вами". Какие мысли, такие и дела.
но не всегда же свои мысли приводим в действие. Нет такого человека на земле, кто не грешил бы мыслями.
желания человека
Ему важнее, чтоб любовь была меж людьми,
именно от неё и зависят все поступки
Богу важна ЖИЗНЬ Его Сына в вас, а не отдельные "подвиги"!
Важнее мысли т. к. они ближе к Душе, но отвечает человек отдельно, за мысли и отдельно за поступки.
Не получится седеть на двух стульях...
седеть можно только от возраста и неправильного обмена веществ,
стулья тут причём ?
И то, и другое. Главное - в рамках 10 заповедей.
Согласна! " И ты, мой сын Соломон, знай Бога своего отца и служи ему с неразделённым сердцем и от всей души, потому что Иегова исследует все сердца и распознаёт направленность мысли. Если ты будешь искать его, он позволит тебе найти себя, а если оставишь его, он навсегда отвергнет тебя"(1Летопись 28:9 ПНМ).